Ravenna Festival - Biglietteria
grafica
  1. Choice Title
Stagione di Prosa 2014 - 2015
Date/Time Title Site Availability
Fri 07 Nov 2014 21:00 Sales on-line will end on 11/7/14 7:00 PM La fondazione Teatro Alighieri via Mariani, 2 - Ravenna RA ITA High
Sat 08 Nov 2014 21:00 Sales on-line will end on 11/8/14 7:00 PM La fondazione Teatro Alighieri via Mariani, 2 - Ravenna RA ITA High
Sun 09 Nov 2014 15:30 Sales on-line will end on 11/9/14 1:30 PM La fondazione Teatro Alighieri via Mariani, 2 - Ravenna RA ITA High
Sun 09 Nov 2014 21:00 Sales on-line will end on 11/9/14 7:00 PM La fondazione Teatro Alighieri via Mariani, 2 - Ravenna RA ITA High
Tue 18 Nov 2014 21:00 Sales on-line will end on 11/18/14 12:30 PM Vita agli arresti di Aung San Suu Kyi Teatro Rasi via di Roma 39 - Ravenna RA ITA High
Wed 19 Nov 2014 21:00 Sales on-line will end on 11/19/14 12:30 PM Vita agli arresti di Aung San Suu Kyi Teatro Rasi via di Roma 39 - Ravenna RA ITA High
Fri 21 Nov 2014 21:00 Sales on-line will end on 11/21/14 12:30 PM Vita agli arresti di Aung San Suu Kyi Teatro Rasi via di Roma 39 - Ravenna RA ITA Unavailable on line
Sat 22 Nov 2014 21:00 Sales on-line will end on 11/22/14 12:00 PM Vita agli arresti di Aung San Suu Kyi Teatro Rasi via di Roma 39 - Ravenna RA ITA High
Sun 23 Nov 2014 15:30 Sales on-line will end on 11/22/14 12:00 PM Vita agli arresti di Aung San Suu Kyi Teatro Rasi via di Roma 39 - Ravenna RA ITA High
Tue 25 Nov 2014 21:00 Sales on-line will end on 11/25/14 12:30 PM Vita agli arresti di Aung San Suu Kyi Teatro Rasi via di Roma 39 - Ravenna RA ITA High
Wed 26 Nov 2014 21:00 Sales on-line will end on 11/26/14 12:30 PM Vita agli arresti di Aung San Suu Kyi Teatro Rasi via di Roma 39 - Ravenna RA ITA High
Fri 28 Nov 2014 21:00 Sales on-line will end on 11/28/14 12:30 PM Vita agli arresti di Aung San Suu Kyi Teatro Rasi via di Roma 39 - Ravenna RA ITA High
Sat 29 Nov 2014 21:00 Sales on-line will end on 11/29/14 12:00 PM Vita agli arresti di Aung San Suu Kyi Teatro Rasi via di Roma 39 - Ravenna RA ITA High
Sun 30 Nov 2014 15:30 Sales on-line will end on 11/29/14 12:00 PM Vita agli arresti di Aung San Suu Kyi Teatro Rasi via di Roma 39 - Ravenna RA ITA High
Tue 02 Dec 2014 21:00 Sales on-line will end on 12/2/14 12:30 PM Vita agli arresti di Aung San Suu Kyi Teatro Rasi via di Roma 39 - Ravenna RA ITA High
Wed 03 Dec 2014 21:00 Sales on-line will end on 12/3/14 12:30 PM Vita agli arresti di Aung San Suu Kyi Teatro Rasi via di Roma 39 - Ravenna RA ITA High
Fri 05 Dec 2014 21:00 Sales on-line will end on 12/5/14 12:30 PM Vita agli arresti di Aung San Suu Kyi Teatro Rasi via di Roma 39 - Ravenna RA ITA High
Sat 06 Dec 2014 21:00 Sales on-line will end on 12/6/14 12:00 PM Vita agli arresti di Aung San Suu Kyi Teatro Rasi via di Roma 39 - Ravenna RA ITA High
Sun 07 Dec 2014 15:30 Sales on-line will end on 12/6/14 12:00 PM Vita agli arresti di Aung San Suu Kyi Teatro Rasi via di Roma 39 - Ravenna RA ITA High
Tue 09 Dec 2014 21:00 Sales on-line will end on 12/9/14 12:30 PM Vita agli arresti di Aung San Suu Kyi Teatro Rasi via di Roma 39 - Ravenna RA ITA High
Wed 10 Dec 2014 21:00 Sales on-line will end on 12/10/14 12:30 PM Vita agli arresti di Aung San Suu Kyi Teatro Rasi via di Roma 39 - Ravenna RA ITA High
Fri 12 Dec 2014 21:00 Sales on-line will end on 12/12/14 12:30 PM Vita agli arresti di Aung San Suu Kyi Teatro Rasi via di Roma 39 - Ravenna RA ITA High
Sat 13 Dec 2014 21:00 Sales on-line will end on 12/13/14 12:00 PM Vita agli arresti di Aung San Suu Kyi Teatro Rasi via di Roma 39 - Ravenna RA ITA High
Sun 14 Dec 2014 15:30 Sales on-line will end on 12/13/14 12:00 PM Vita agli arresti di Aung San Suu Kyi Teatro Rasi via di Roma 39 - Ravenna RA ITA High
Wed 14 Jan 2015 21:00 Sales on-line will end on 1/14/15 7:00 PM Frost/Nixon Teatro Alighieri via Mariani, 2 - Ravenna RA ITA High
Thu 15 Jan 2015 21:00 Sales on-line will end on 1/15/15 7:00 PM Frost/Nixon Teatro Alighieri via Mariani, 2 - Ravenna RA ITA High
Fri 16 Jan 2015 21:00 Sales on-line will end on 1/16/15 7:00 PM Frost/Nixon Teatro Alighieri via Mariani, 2 - Ravenna RA ITA High
Sat 17 Jan 2015 21:00 Sales on-line will end on 1/17/15 7:00 PM Frost/Nixon Teatro Alighieri via Mariani, 2 - Ravenna RA ITA High
Thu 29 Jan 2015 21:00 Sales on-line will end on 1/29/15 7:00 PM Il visitatore Teatro Alighieri via Mariani, 2 - Ravenna RA ITA High
Fri 30 Jan 2015 21:00 Sales on-line will end on 1/30/15 7:00 PM Il visitatore Teatro Alighieri via Mariani, 2 - Ravenna RA ITA High
Sat 31 Jan 2015 21:00 Sales on-line will end on 1/31/15 7:00 PM Il visitatore Teatro Alighieri via Mariani, 2 - Ravenna RA ITA High
Sun 01 Feb 2015 15:30 Sales on-line will end on 2/1/15 1:30 PM Il visitatore Teatro Alighieri via Mariani, 2 - Ravenna RA ITA High
Wed 11 Feb 2015 21:00 Sales on-line will end on 2/11/15 7:00 PM Le rane Teatro Alighieri via Mariani, 2 - Ravenna RA ITA High
Thu 12 Feb 2015 21:00 Sales on-line will end on 2/12/15 7:00 PM Le rane Teatro Alighieri via Mariani, 2 - Ravenna RA ITA High
Thu 05 Mar 2015 21:00 Sales on-line will end on 3/5/15 7:00 PM Enrico IV Teatro Alighieri via Mariani, 2 - Ravenna RA ITA High
Fri 06 Mar 2015 21:00 Sales on-line will end on 3/6/15 7:00 PM Enrico IV Teatro Alighieri via Mariani, 2 - Ravenna RA ITA High
Sat 07 Mar 2015 21:00 Sales on-line will end on 3/7/15 7:00 PM Enrico IV Teatro Alighieri via Mariani, 2 - Ravenna RA ITA High
Sun 08 Mar 2015 15:30 Sales on-line will end on 3/8/15 1:30 PM Enrico IV Teatro Alighieri via Mariani, 2 - Ravenna RA ITA High
Thu 19 Mar 2015 21:00 Sales on-line will end on 3/19/15 7:00 PM La dodicesima notte Teatro Alighieri via Mariani, 2 - Ravenna RA ITA High
Fri 20 Mar 2015 21:00 Sales on-line will end on 3/20/15 7:00 PM La dodicesima notte Teatro Alighieri via Mariani, 2 - Ravenna RA ITA High
Sat 21 Mar 2015 21:00 Sales on-line will end on 3/21/15 7:00 PM La dodicesima notte Teatro Alighieri via Mariani, 2 - Ravenna RA ITA High
Sun 22 Mar 2015 15:30 Sales on-line will end on 3/22/15 1:30 PM La dodicesima notte Teatro Alighieri via Mariani, 2 - Ravenna RA ITA High
Tue 31 Mar 2015 21:00 Sales on-line will end on 3/31/15 7:00 PM Orchidee Teatro Alighieri via Mariani, 2 - Ravenna RA ITA High
Wed 01 Apr 2015 21:00 Sales on-line will end on 4/1/15 7:00 PM Orchidee Teatro Alighieri via Mariani, 2 - Ravenna RA ITA High
Fri 10 Apr 2015 21:00 Sales on-line will end on 4/10/15 7:00 PM Decamerone Teatro Alighieri via Mariani, 2 - Ravenna RA ITA High
Sat 11 Apr 2015 21:00 Sales on-line will end on 4/11/15 7:00 PM Decamerone Teatro Alighieri via Mariani, 2 - Ravenna RA ITA High
Sun 12 Apr 2015 21:00 Sales on-line will end on 4/12/15 7:30 PM Decamerone Teatro Alighieri via Mariani, 2 - Ravenna RA ITA High
Mon 13 Apr 2015 21:00 Sales on-line will end on 4/13/15 7:00 PM Decamerone Teatro Alighieri via Mariani, 2 - Ravenna RA ITA High
Concerti della Domenica 2014
Date/Time Title Site Availability
Sun 02 Nov 2014 11:00 Sales on-line will end on 11/2/14 10:00 AM Ensemble Delfico Teatro Alighieri - Sala Corelli via Mariani, 2 - Ravenna RA ITA High
Sun 09 Nov 2014 11:00 Sales on-line will end on 11/9/14 10:00 AM Fabrizio Falasca-Cesare Pezzi Teatro Alighieri - Sala Corelli via Mariani, 2 - Ravenna RA ITA High
Sun 23 Nov 2014 11:00 Sales on-line will end on 11/23/14 10:00 AM Kaleiduo Teatro Alighieri - Sala Corelli via Mariani, 2 - Ravenna RA ITA High
Sun 30 Nov 2014 11:00 Sales on-line will end on 11/30/14 10:00 AM Luigi Tanganelli Teatro Alighieri - Sala Corelli via Mariani, 2 - Ravenna RA ITA High
Sun 14 Dec 2014 11:00 Sales on-line will end on 12/14/14 10:00 AM Open Ensemble Teatro Alighieri - Sala Corelli via Mariani, 2 - Ravenna RA ITA High
Sun 21 Dec 2014 11:00 Sales on-line will end on 12/21/14 10:00 AM Gershwin Quintet Teatro Alighieri - Sala Corelli via Mariani, 2 - Ravenna RA ITA High
Stagione d'Opera 2014-2015
Date/Time Title Site Availability
Sat 22 Nov 2014 20:30 On sale on-line by 11/13/14 10:00 AM La voix humaine/The telephone Teatro Alighieri via Mariani, 2 - Ravenna RA ITA
Sun 23 Nov 2014 15:30 On sale on-line by 11/13/14 10:00 AM La voix humaine/The telephone Teatro Alighieri via Mariani, 2 - Ravenna RA ITA
Sun 07 Dec 2014 15:30 On sale on-line by 11/13/14 10:00 AM Il viaggio di Roberto Teatro Alighieri via Mariani, 2 - Ravenna RA ITA
Sat 24 Jan 2015 20:30 On sale on-line by 11/13/14 10:00 AM La rondine Teatro Alighieri via Mariani, 2 - Ravenna RA ITA
Sun 25 Jan 2015 15:30 On sale on-line by 11/13/14 10:00 AM La rondine Teatro Alighieri via Mariani, 2 - Ravenna RA ITA
Sat 28 Feb 2015 20:30 On sale on-line by 11/13/14 10:00 AM L'elisir d'amore Teatro Alighieri via Mariani, 2 - Ravenna RA ITA
Sun 01 Mar 2015 15:30 On sale on-line by 11/13/14 10:00 AM L'elisir d'amore Teatro Alighieri via Mariani, 2 - Ravenna RA ITA
Fri 27 Mar 2015 20:30 On sale on-line by 11/13/14 10:00 AM La sonnambula Teatro Alighieri via Mariani, 2 - Ravenna RA ITA
Sun 29 Mar 2015 15:30 On sale on-line by 11/13/14 10:00 AM La sonnambula Teatro Alighieri via Mariani, 2 - Ravenna RA ITA
Teatro Comico 2014-2015
Date/Time Title Site Availability
Tue 13 Jan 2015 21:00 Sales on-line will end on 1/13/15 6:30 PM Mind Juggler - Il mentalista Teatro Alighieri via Mariani, 2 - Ravenna RA ITA High
Teatro Musica 2014-2015
Date/Time Title Site Availability
Sat 13 Dec 2014 21:00 On sale on-line by 12/2/14 10:00 AM Se il tempo fosse un gambero Teatro Alighieri via Mariani, 2 - Ravenna RA ITA
Sat 14 Feb 2015 21:00 On sale on-line by 12/2/14 10:00 AM La Vedova Allegra Teatro Alighieri via Mariani, 2 - Ravenna RA ITA
Tue 17 Mar 2015 21:00 On sale on-line by 12/2/14 10:00 AM Musical Fantasy ! Teatro Alighieri via Mariani, 2 - Ravenna RA ITA
Thu 02 Apr 2015 21:00 On sale on-line by 12/2/14 10:00 AM "Giulietta...Amarcord" Giulietta Masina Teatro Alighieri via Mariani, 2 - Ravenna RA ITA
Stagione di Danza 2014-2015
Date/Time Title Site Availability
Sat 10 Jan 2015 20:30 On sale on-line by 12/4/14 10:00 AM Dall'inferno al paradiso Teatro Alighieri via Mariani, 2 - Ravenna RA ITA
Sun 11 Jan 2015 15:30 On sale on-line by 12/4/14 10:00 AM Dall'inferno al paradiso Teatro Alighieri via Mariani, 2 - Ravenna RA ITA
Sat 07 Feb 2015 20:30 On sale on-line by 12/4/14 10:00 AM Wayne Mcgregor_Random Dance-FAR Teatro Alighieri via Mariani, 2 - Ravenna RA ITA
Sun 08 Feb 2015 15:30 On sale on-line by 12/4/14 10:00 AM Wayne Mcgregor_Random Dance-FAR Teatro Alighieri via Mariani, 2 - Ravenna RA ITA
Sun 15 Mar 2015 15:30 On sale on-line by 12/4/14 10:00 AM Carolyn Carlson Company-NOW Teatro Alighieri via Mariani, 2 - Ravenna RA ITA
Mon 16 Mar 2015 20:30 On sale on-line by 12/4/14 10:00 AM Carolyn Carlson Company-NOW Teatro Alighieri via Mariani, 2 - Ravenna RA ITA
Sat 18 Apr 2015 21:00 On sale on-line by 12/4/14 10:00 AM MK - Robinson Teatro Alighieri via Mariani, 2 - Ravenna RA ITA
Ravenna Musica 2015
Date/Time Title Site Availability
Mon 09 Feb 2015 20:30 On sale on-line by 1/3/15 10:00 AM S.Milenkovich - S.Poljak Teatro Alighieri via Mariani, 2 - Ravenna RA ITA
Tue 03 Mar 2015 20:30 On sale on-line by 1/3/15 10:00 AM I Solisti Aquilani Teatro Alighieri via Mariani, 2 - Ravenna RA ITA
  1. Choice Title